Personal tools
You are here: Home / Reuniões / GTER - 27 / Lista de Inscritos

Lista de Inscritos

Lista de inscritos do GTER 27
Adilson Aparecido Florentino              SENAC SAO PAULO
Adilson Paz da Silva informatica de municipios e assossiados - IMA
Adriana Miyazaki de Moura Miya Systems
Adriana Sumire Tamayosi Elucid Solutions
Adriano Cansian ACME! Computer Security Research
Albert J Silva CPMBraxis
Alberto Reis Albacore
Alessandra Arrais Dos Santos Unicid
Alessandro Filgueiras Rocha Nextel
Alessandro M. S. Sant Anna EMBRAER
Alessandro Rosa Nobre Terra Networks
Alex Amorim Modulo Security
Alexandre Augusto Coconesi DHC Outsourccing
Alexandre Bressane Editora Abril
Alexandre Gondim Dos Santos Webers Tecnologia
Alexandre Leib Grojsgold RNP
Alexandre Lopes Dos Santos Instituto do Cancer do Estado de São Paulo
Alexandre Luis Teixeira Caracolnet
Alexandre Magnago Conceição LOCAWEB
Alexandre Maia Vlahos iG - Internet Group
Alexandre N. Teixeira Ansys Tecnologia
Alexandre Neto Carlos Portari Tecnologia Ltda
Alexandre Papaleo Aastra
Alexandre Teixeira Nextel
Alexsander Borri ATENTO BRASIL
Alison Carmo Arantes CSIRT PoP-MG
Allan de Brito Mendez Calderon Lab. ACME!
Ana Lúcia Araújo de Faria Cisco
Anderson Agapito iG - Internet Group
Anderson Dias Pereira Fonseca
Anderson Freitas Silva IME-USP
Anderson Ramos FLIPSIDE
Anderson X. Ruiz Pandurata Alimentos Ltda
Andre Barini NipCable do Brasil Telecom LTDA
André Ferreira BCC Thelecom
André Gerhard CCE - USP
André Gustavo de Carvalho Albuquerque Cisco
André Koide da Silva Universo Online
Andre Luis de Souza Toledo TrueAcess Consulting
Andre Luiz Solcia Binario
André Proto UNESP - Lab. ACME!
Andre Ricardo Landim CAIS / RNP
Antônio Augusto Alves de Figueiredo Unesp - IBILCE
Antonio Galvao de Rezende Filho NIC.br
Antonio Luis Navas Rodrigues Terremark do Brasil
Antonio Montes CTI/MCT
Antonio Pinto Teixeira DECEx
Ari Montoya Binário
Arthur Molnar Global World Networks
Artur Renato Araujo da Silva DHC
Atanai Sousa Ticianelli RNP - Rede Nacional de Ensino e Pesquisa
Átila Souza Das Neves Schneider Electric
Bernardo Maia Rodrigues CSIRT PoP-MG
Bráulio Teixeira Rodrigues BR Connection
Breno Araujo della Lastra LOCAWEB
Bruno Gonçalves de Oliveira Altatech
Bruno Lopes de Souza Benchimol
Bruno Lopes Fernandes Cabral OPENLINE INTERNET LTDA
Bruno Moraes de Oliveira Binário
Bruno Siqueira Barbosa Bruno
Camila Leite Britis TCNet Info e Telecom LTDA
Camila Lui Atos Origin do Brasil
Carla Elaine Freitas Santos CAIS/RNP
Carlos Coletti UNESP - Reitoria
Carlos Eduardo Veiga TecNet
Carolina Bozza Disec Serv. Segurança
Cesar Eterovich Rodrigues TVA
Cesar Kuroiwa Registro.br
Cesar Linhares Rosa NIC.br
Charles Vallerry Rodrigues Francall Representações
Claudio Borges da Silva Filho Locaweb
Clayton Alves Lourenço SMB Tecnologia em Informação Ltda
Cleber Martim de Alexandre NIC.br
Cleber Okida LSD / LCPD - IME - USP
Cleber Paiva de Souza Universidade de São Paulo
Cleber Souza Brandão BRconnection
Cleverson Arashiro UOL
Conrado Pinto Rebessi INFORMÁTICA DE MUNICÍPIOS ASSOCIADOS S/A - IMA
Cristina de Moura L. L. da Silva Estudante
Cristine Hoepers CERT.br/NIC.br
Daniel Batista de Lima CPMBraxis
Daniel Checchia
Daniel de Pellegrini Kratz
Daniel Menezes Santana Proteus Security Systems
Danillo Roncoleta NIC.br
Danilo Das Chagas VIVO
Danilo Kulaif Ubaid
Danton Nunes Internexo Ltda.
David Robert Camargo de Campos NIC.br
Denis Rodrigues Greco Greco Internet
Diego Bassani de Souza CTI
Diego Capassi Moreira Parxtech Informática
Diego Fucitalo GoldIT
Diego Pedro M. de Siqueira Jeronymo
Diego Ribeiro Dias Gruponet Tecnologia Ltda
Diogo Eleutério Poli Scopus Tecnologia LTDA
Diogo Serrano Mendes iG - Internet Group do Brasil
Douglas Pereira de Santana DPSANTANA
Ediemerson Moreira Alves Disec Security Services
Edilaino Vicente da Silva Telefonica
Edmilson Basrbosa da Silva Samba Business
Edson Barbosa EDS
Edson Dos Santos Moreira Universidade de São Paulo
Eduardo Amaral Moreira Ima - Informática dos municípios associados
Eduardo Ascenço Reis NIC.br
Eduardo Carvalho csc
Eduardo Justo de Oliveira CIPHER INFORMATICA LTDA.
Eduardo Moreira KPMG
Eduardo Sztokbant Registro.br
Eduardo Takeo Ueda LARC - POLI - USP
Elizette de Oliveira Fatec São Paulo
Emerson Albuquerque Getronics
Erico Meinberg Vilchez Natura
Erionalo Teixeira da Silva Microcamp
Euclides Hisatugo Camara Municipal de Sao Paulo
Ewertton Carneiro Pontes Departamento de Educação e Cultura do Exército
Fabiano Melao Bv Sistemas
Fabiano Silos Reis CORK IT ADVISORS
Fabio Alves Carneiro Promon Logicalis Tecnologia
Fábio Bittencourt Vidigal Leitão Proteus Security Systems
Fabio Maximo IMA - Informatica de Municipios Associados
Fabrício Nunes Monte CPM Braxis S/A
Fabricio Tamusiunas NIC.br
Felipe Araujo Borges Proteus
Felipe Augusto Romani Informática de Municipios Associados
Felipe Avilez Rodrigues Senac SP
Felipe Esperante Nunes Fujitsu
Felipe Gomes Pereira Grupo TPC
Felipe Martim Fernandes Vieira CSIRT PoP-MG
Felipe Pereira Dos Santos Brconnection
Felipe Santos Barbosa REMANSO - NÚCLEO DE TECNOLOGIA
Felippe de Meirelles Motta FreeBSD Project
Fernanda Oliveira Amplus
Fernando Bucelli Cipher - Segurança da Informação
Fernando Ulisses Dos Santos Blue Solutions
Filipe Alessandro Caló Mendonça Wanteck Tecnologia
Flávio Ayra Advance Turismo
Flavio Shiniti Sugii Senac
Flávio Toledo Banco Votorantim
Francine Oliveira Amplus
Francisco Jose Candeias Figueiredo CERT.br/NIC.br
Frederico A C Neves NIC.br
Frederico Rodrigues do Carmo Costa CAIS/RNP
Geison Porfirio Locaweb
Gilberto Maquigussa Fundação IDI
Guilherme Martins Net Scope
Gustavo Cunha de Oliveira Lima Atos Origin
Gustavo Fantin Navarro Life
Gustavo Rodrigues Ramos AT&T
Henrique de Moraes Holschuh Im@
Henrique Paulo de Sousa Gemelo Storage do Brasil
Herbert Faleiros SCW Telecom
Hercules Castilho Rocha Brasilshop Provedor de Internet Ltda
Hermann Wecke
Heronildo Moreira de Brito A REDE
Hugo Koji Kobayashi NIC.br
Ian Kikuti Tagusagawa
Igor Giangrossi Cisco
Irma Bittencourt Dedic
Isabela Liane de Oliveira UNESP - Lab. ACME!
Ismael Alves Dos Santos Filho iG - Internet Group
Itamar Silva de Andrade TVA
Ivan de Oliveira Santos Fundação Aplicações de Tecnologias Crtíticas - Atech
Ivan Diniz Imprensa Oficial do Estado
Ivan Francolin Martinez IFSP/FCTH
Ivo de Carvalho Peixinho Departamento de Polícia Federal
Jaime Orts Y Lugo teknobank
Jaime P Araujo SENAC
Jalmar Rodrigues Vieira Sistêmica
Jarbas Peixoto DHC
Jason Bonatelli Proteus Security System
Jeferson Librelotto Prevedello Terra Networks
Jefferson Dos Santos Fernandes Multimaquinas
Jefferson Luiz VSN IT Solutions
Jessian Ferreira Cavalcanti Unesp
João Alves da Costa Feitosa Filho SETUT
João Carlos Barcelona Comércio Varejista e Atacadista SA
João Henrique Cunha Abra digital Comércio de Produtos e Serviços Tecnológico Ltd
João Manoel Mazzei Rabelo Brbyte
Jose Antonio da Cruz Filho iG Internet Groups
José Augusto Rocia iG - Internet Group S/A
José Francisco Seniuk Im@
Jose Luiz Costa GC Security
José Roberto Martins Itautec
José Roberto Martins Itautec
Josue Nascimento da Silva MTEL Tecnologia
Juliano Alves de Brito Ribeiro F1X .NETWORKS
Juliano Garcia Martinez Locaweb
Juliano Ramalho da Silva Panduit do Brasil
Julião Braga TeleSA
Julio Moraes Cobra Tecnologia
Kalinka Regina Lucas Jaquie C Branco Universidade de São Paulo
Karen Ayub UOL
Klaus Steding-Jessen CERT.br/NIC.br
Laszlo de Miranda Pinto POP-MG
Leandro Arabi Alexandre UNESP - Lab. ACME!
Leandro Baida de Oliveira Cipher
Leandro Cordeiro Rocha BRConnection
Leandro Ferreira da Silva Instituto de Química - UNICAMP
Leandro J. P. Marques Cipher - Segurança da Informação
Leandro Morales Baier Stefano Portari Tecnologia Ltda
Leiseane Guedes Lopes CAIS - RNP
Leno Eisuke Nakahira Oshiro
Leomar Sergio Duarte Bradesco
Leonardo Francisco Buonsanti de Andrade Universo Online S.A
Leonardo Gama Souza NEC Brasil S.A.
Leonardo Luis Slaviero Nokia Siemens Networks
Liane Tarouco UFRGS
Lucas Mathias Vianna BluePex Security Solutions
Luciano P. Barreto UFBA
Luciano Silva Fundação Carlos Alberto Vanzolini
Lucien Rocha
Luis Camacho Agencia Estado Ltda
Luis Gustavo Abe Yano IBILCE -UNESP
Luiz Antonio Oliveira Vex Informatica
Luiz Carlos de Brito Fontenele Junior Energy Telecom
Luiz Carlos de Souza Junior
Luiz Eduardo Dos Santos Imperva
Luiz Eduardo Pereira Dos Santos Vasco Data Security
Luiz Fernando Toledo Junior UNIFESP - Universidade Federal de São Paulo
Luiz Guilherme Roncati UNIFESP
Luiz Heitor Waiteman UNESP - Lab. ACME!
Luiz Otavio Duarte CTI/MCT
Luiz Otavio Oliveira de Souza Microeletronica Com. e Serv. Ltda.
Luiz Robson de Souza Alcoa Aluminio
Maira Lambort Batista UNESP - Lab. ACME!
Marcel Nascimento Ramos Onne Tecnologia
Marcelo Albuquerque Santos BRCONNECTION
Marcelo Carvalho da Silva AKZO NOBEL LTDA.
Marcelo Carvalho Sacchetin InduSoft
Marcelo Costa MCOSTA
Marcelo de Miranda Barbosa Marabraz
Marcelo Duarte UFSCar - Universidade Federal de São Carlos
Marcelo Frésca Chris Cintos de Segurança Ltda
Marcelo Garcia Maia Wanteck Tecnologia
Marcelo Gardini NIC.br
Marcelo Luz Cipher - Segurança da Informação
Marcelo Marques Pinheiro NipCable do Brasil Telecom LTDA
Marcelo Natividade Motta de Sousa Insight Tecnologia e Informática
Marcelo Rocha Agência Estado
Marcelo Santos Guimarães CSIRT PoP-MG
Marcia Dos Santos Florentino UNIP - Universidade Paulista
Marcio Alexandre Dos Santos Bluepex do Brasil Tecnologia
Marcio Freire Ramos PRODABEL
Marcio Jorge Dos Santos PUC-SP
Márcio Pessoa
Marcio R A Garcia
Marcio Rodrigo Falvo UFSCar - Univ. Fed. São Carlos
Marco Antonio Barros Alves Garcia GSPD/IBILCE/UNESP
Marco Ramirez Ericsson
Marcos A. Guimaraes ALPHA MS INTERNET
Marcos Akira Miachiro IMA
Marcos Barreto BINÁRIO
Marcos Hack Voice Technology
Marcos Mohring de Almeida Global World Networks
Marcos Roberto Greiner CCE-USP
Marcos Vinicius M. da Silva Junior Kahuna Security
Marcus Santos DASA
Marcus Vinicius Martines Cozendey Proteus Security Systems
Maria Teresa Aarao Certisign Certificadora Digital
Mariana Gomes Microcamp
Mariana Passos Fioriti Amplus
Mário Ignácio Antia de Azevedo Software AG do Brasil
Marita Maestrelli CBPF-MCT
Marlon Borba Tribunal Regional Federal da 3ª Região
Marlon Braz
Matheus Canela O. Faraco Proteus
Mauro Romano Trajber NIC.BR
Miguel Suarez Xavier Penteado CAAD - Tecnologia
Milton Kaoru Kashiwakura NIC.br
Mônica Venancio Soares DGX -Serviços Digitais
Myke Hamada nextel
Nathalia Mataragia da Cruz UNESP - IBILCE
Nathalia Sautchuk Patrício NIC.br
Osvaldir Bueno de Oliveira senac
Oswado Zanguettin Filho Life
Otavio Cunha CEPESC
Pablo Martins Figuieredo da Costa Casablanca
Pablo Neves Universo Online S/A - UOL HOST
Paulo Aleksandro Silva Dos Snatos
Paulo Francisco Ferreira Dos Santos Banco Bradesco S.A.
Paulo Henrique Cardoni Telefonica Empresas
Paulo Henrique Maestrello Assad Oliveira GSPD/IBILCE/UNESP
Paulo Kuester Neto PUC-SP
Paulo Leite de Oliveira Nic.BR
Paulo Roberto Silva Brandão Diveo do Brasil
Paulo Sergio PSSF
Pedro R. Bomente Filho UNESP - Lab. ACME!
Rafael da Rosa Righi Oi
Rafael Dantas Justo NIC.br
Rafael Moraes Natali EDS
Rafael Tonelli TM Logy
Ramon Borges Lopes TVA
Raul da Silva Leite Red Hat
Rebecca V. Caprino YSTS
Reginaldo Sarraf P. Rodrigues Consultor
Régis Gurgel Soares
Reinaldo de Medeiros Entropia Security
Renato Augusto Banco Bradesco S/A
Renato Botelho do Couto BluePex Security Solutions
Renato Ceschi Pagote IFS
Renato de Oliveira Diogo Netspeed LTDA
Renato Fernandes WEBTraffic
Renato Gomes Zanluchi Amplusoft STI LTDA.
Renato Luiz de Sousa Instituto de Química - UNICAMP
Renato Melhado Neomater Ltda.
Renato Ramalho UNESP
Ricardo Costa Rodrigues Nominum, Inc.
Ricardo Makino CTI Renato Archer / MCT
Ricardo Pchevuzinske Katz
Ricardo Raga VisaNet Brasil
Ricardo Vinicios Vendramini Amplus
Roberto Akira Yokota Locaweb
Robson Ferreira Bravo Netglobalis
Robson Lima Lourenço Fundação Trompowsky
Rodrigo Espósito Fernandes Locaweb
Rodrigo José Mastropietro Global Crossing Latin America
Rodrigo Montoro Dynsec
Rodrigo Pereira Cesario Mtel Tecnologia LTDA
Rodrigo Resende Dos Santos IGEN/UNIFESP
Rodrigo Rotta Dedic
Rogerio Luiz Iope Universidade Estadual Paulista
Rogerio Siqueira da Silva EducSP
Romulo Domingos Proteus Security Systems
Ronaldo Adriano G. Santos Orizon
Ronaldo Borges Perpétuo TRF 3ª Região
Ronaldo Castro de Vasconcellos RNP
Ronaldo Ken Iti Ishii Massanori UNESP
Rubens Kuhl Jr. RKJ Tecnologia
Rubens Marins Schner Brisanet Telecomunicações
Samuel Maciel Sampaio Estudante
Sandra Cristina Haddad Nogueira da Cunha EDS - Electronic Data Systems Brasil Ltda.
Sandra Rocha SICPA Brasil
Sandro Enomoto
Saulo Ismar Bottura Marçal Unicid
Sérgio de Souza Andrade Estudante
Sérgio Rosa Multirede SA
Thiago Alves Siqueira DHC Outsourcing
Thiago Dias Prado PMP
Thiago Fiorini Alves Pampa Mont. e Manutenção
Thiago José Serio Binário Distribuidora de Equipamentos Eletronicos Ltda.
Thiago Ribeiro Soares da Silva Mobitel
Thomas Storino Britis TCNet Info e Telecom LTDA
Tiago Amaral Universo Online
Tiago Machado Costa MDsystems Informatica
Tiago Robero Gava GC Security
Uriel Baesso do Prado Brasil Telecon
Vanderléia Cardoso Cavalheiro
Vanessa Mie Nishida
Victor Benincasa Netbit Internet
Vinicius Abrahao Bazana Schmidt Triarius - Consultoria em Tecnologia e Sistemas
Vinicius da Silva Nascimento VSN IT Solutions
Wagner de Menezes Queiroz Alcoa Alumínio
Wanderlei Pessoa Junior DGX Serviços Digitais LTDA
Wellington Gobato Germano Itau Unibanco
Wilke Murakami Dedic
William Henrique de Souza TWT Info
William Marcel de Jesus UNICAMP-IQ
Willian Okuhara Caprino YSTS
Wilson Rogerio Lopes NIC.br
Wilson Vasconcelos Pereira Neto ENGESIG
« December 2019 »
December
MoTuWeThFrSaSu
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 

Organização GTER:

CGI.br NIC.br Registro.br