Personal tools
You are here: Home / Reuniões / GTER - 26 / Lista de Inscritos

Lista de Inscritos

Lista de Inscritos - GTER 26
Adelcio Vidovix Teixeira                  FPTE - Fundação Paulista de Tecnologia e
Ademar Antonio de Barros Lelis Junior FCT-Unesp
Adilson Aparecido Florentino CEFET SP
Adilson Paz da Silva IMA - informatica de municipio e associados
Adriano Cansian ACME! Computer Security Research
Adriano Gomes Ferreira Embratel
Alberto Reis Albacore Serviços
Alberto Vieira de Sá Júnior Qualy System
Aldren Moraes Hewllet-Packard
Alessandro Martins EMBRATEL
Alessandro Nucci de Siqueira Senac GES
Alexandre da Silva Augusto Yamaha Motor do Brasil
Alexandre Domingos Modulo Security
Alexandre Lopes Fundação Faculdade de Medicina
Alexandre Maia Vlahos iG
Alexandre Yamada Brasiltelecom
Alexsander Borri Atento Brasil S.A
Alfredo Dal Ava Júnior Outcenter Internet Provider
Alfredo Fernandes Tavares Júnior UNESP - Campus de Ourinhos
Allan de Brito Mendez Calderon Universidade Estadual Paulista
Altemar Magalhães UNESP - IA
Ana Paula de Brito de Almeida Camargo Almeida Camargo Advogados Associados
Ana Prudente Chantal Editora
Anderson Agapito IG - GPlus
Anderson Pereira Leal Momsen, Leonardos & Cia
André de Andrade Bicudo CTI
André Gerhard CCE - USP
Andre Jorge Lima Dantas Costa IBERIA BRASIL TELECOM
André Koide da Silva Universo Online
Andre Ligieri Straccialano CPqD
André Lima TIM Celular
André Proto UNESP
André Ricardo Abed Grégio Trustwave do Brasil
Andre Ricardo Landim
Andrea Aparecida Archanjo
Angelim Pinto Aitec Brasil
Angelo Fukase CTBC Multimídia
Antonio Carlos Menna Barreto Monclaro Presidência da República
Antonio Cesar G Torres UNESP - Ilha Solteria
Antonio José Honorato de Oliveira PRODESP
Antonio Luis Navas Rodrigues Terremark do Brasil
Antônio Magno F. de Oliveira Agência Brasileira de Inteligência
Antonio Rigo IPT
Aredis Sebastião de Oliveira IBM Brasil
Armando Camara Junior INPE
Arthur Molnar Global World Networks
Artur Renato Araujo da Silva DHC Outsourccing
Bruno César Brugnaro Instituto do Câncer do Estado de São Pau
Carla Elaine Freitas Santos CAIS/RNP
Carla Rahal Benedetti crb advocacia criminal
Carlos Aparecido Rodrigues Dos Santos Wi-Fi Network Technology
Carlos Coletti UNESP - Reitoria
Carlos Eduardo Martins Fundação Bradesco
Carlos Eduardo Mendes Machado
Carlos Eduardo Ribas NARA - Núcleo de Apoio à Rede Acadêmica
Carlos Roberto P. Almeida Jr. Instituto de Química - UNESP
Carolina Bozza DISEC Security Services
Carolina Rambaldi Trigo Multirede Informatica LTDA
Celso Minoru Kuwajima MTel Tecnologia Ltda.
Cesar Kuroiwa nic.br
Cesar Linhares Rosa Nic.br
Cesar Moura Cardoso CTBC Multimídia Data Net SA
Cícero F Pires Alves Polícia Civil de São Paulo
Claudio Correa Porto Intron
Cleber Martim de Alexandre Registro.br
Cleber Okida IME - USP
Cleber Paiva de Souza Unicamp/LAS
Cleber Ribeiro Monin ConsulData Ltda
Cleber Souza Brandao BRconnection
Clelia Luduvico IPGE
Conrado Pinto Rebessi INFORMÁTICA DE MUNICÍPIOS ASSOCIADOS S/A
Coriolano Almeida Camargo Ordem dos Advogados do Brasil Secção de São Paulo
Cristiane Paschoali FPTE - Fundação Paulista de Tecnologia e
Cristiano de Souza Santos R&F Brasil telecomunicações Ltda
Cristine Hoepers CERT.br/NIC.br
Daniel Checchia Pontofrio Comércio Eletrônico S.A.
Daniel Messiano Grivol BM&FBovespa
Daniel Ortiz BLUE SOLUTIONS
Danilo Rosa TIVIT
Danton Nunes InterNexo Ltda.
Dario Simoes Fernandes Filho Unicamp
Davi Costa Salles telsinc
David Robert Camargo de Campos Registro.br
Denis Batista Silva Teletech
Diego da Silva Araújo Fundação Bradesco
Diogo Felipe de Araujo Way TV BH / Oi TV
Douglas da Silva Souza Registro.br
Eder Plansky
Edgar Shine Medidata
Edmilson de Novais Silva Cobra Tecnologia S.A.
Eduardo Ascenço Reis CTBC / Intron
Eduardo Batista Insite Servicos e Comercio Ltda
Eduardo R. Spina IBM Brasil
Eduardo Sztokbant Registro.br
Eduardo Takeo Ueda LARC-POLI-USP
Eliani Grassiela Moreira FUNDAÇÃO BRADESCO
Elieser Carlos Topassi
Eliezer Ivo de Oliveira Concordia S/A CVMCC
Elifas Fernandes Gorgonho Farias Fundação de Rotarianos de São Paulo
Elisangela Monaco de Moraes UNIP
Elizabete Custodio Gasparetto Instituto de Química - UNESP
Eric Fernando Tomboly Votorantim
Erivelton Oliveira Paes CTBC
Erivelton Rodrigues Nunes UNICAMP
Esthefania Titara de Brito Next do Brasil
Everson Scherrer Borges Cefet-ES
Fabio Luiz Cardoso da Silva Nova Prestech.net
Fabio Maximo IMA - Informatica de Municipios Associados
Fabio Munhos Costa Check Express
Fabio Rogerio da Silva UFSCar - Universidade Federal de São Car
Fabrício Tamusiunas NIC.BR
Fagner Rodrigues Souto Telsinc
Fagner Rodrigues Souto Telsinc - ITAU
Felipe Avilez Rodrigues Senac-SP
Felipe Carlo Trepichio Dos Santos FCT-Unesp
Felipe Ramon Macel Senac
Fernando Asashi Nitatori UNESP
Fernando Carvalho Barbosa CPM Braxis S.A.
Fernando Genghini Unesp Presidente Prudente
Fernando Ulisses Dos Santos BLUE SOLUTIONS
Filipe Lima Cavalcante de Assis Fundação Bradesco
Filipe Mendonca WANTECK
Flávia Francisco Xavier CPMBraxis
Flavio de Oliveira da Silva Mobitel Telecomunicacoes S/A
Flavio Ferucio Estevam Senac São Paulo
Flavio Shiniti Sugii SENAC - SP
Francisco Alves de Lima Junior Unicamp
Frederico A. C. Neves NIC.br
Galvao Rezende Registro.BR
George Guimarães Pagestacker
Guilherme Dworak Ibilce-Unesp
Guilherme Montoanelli Harmonia Seguros
Gustavo Ortegas Fukao Tecla
Gustavo Rodrigues Ramos AT&T
Gustavo Vianna de Andrade BT Global Services
Heitor Silva Dias Marin IFT-UNESP
Helio Loureiro Ericsson
Henrique de Moraes Holschuh Informática de Municipios Associados S/A
Henrique Paulo de Sousa
Hermann Wecke CMil
Hugo Koji Kobayashi Registro.br
Igor Giangrossi Cisco
Isabela Liane de Oliveria UNESP - Lab. ACME!
Ivan de Oliveira Santos Fundação Aplicações de Tecnologias Críticas - Atech
Ivan Francolin Martinez CEFETSP
Ivo de Carvalho Peixinho DPF
Jair Valmor Basso Junior Associação Educacional Nove de Julho
Jarbas de Freitas Peixoto DHC Outsourccing
Jefe Pereira Senac - CPMBraxis
Jefferson Maglio Intercia InterNet Services
Jessian Ferreira Cavalcanti Unesp
Joao Eduardo Botelho FTD Comunicação de Dados
João Francisco P. Castilho Módulo
João Henrique Cunha Ação Brasil Digital C. de P. e Se. Tec. Ltda.
João Paulo Madrid NIC.br
Jonatas Pereira Dos Santos Fundação Bradesco
Jorge Luiz Corrêa UNESP - Lab. ACME!
Jorilson Rodrigues Ministério da Justiça
Jose Luis Dos Santos Fundação São Paulo
José Luiz Pelosini IPCorp Telecom
José Roberto B. Gimenez Univ. Est. Paulista - UNESP
Josival Batista da Silva Grupo Alana
Juliano Alves de Brito Ribeiro F1X NETWORKS
Juliano Barbosa da Silva SBS Sistemas
Julimar Lunguinho Mendes CTBC Multimídia
Julio Edson de Souza estudante
Julio Moraes Bezerra de Lima cobra tecnologia
Jullian Michel de Souza CREA-SP
Klaus Steding-Jessen CERT.br
Kok Sau Mei TJH Engenharia
Leandro Arabi Alexandre UNESP - Lab. ACME!
Leandro Carneiro de Freitas Insite Soluções Internet
Leandro Cordeiro Rocha BRConnection
Leandro Ferreira da Silva IQ - UNICAMP
Leandro Morales Portari Tecnologia
Leomar Duarte Bradesco
Leonardo Gama Souza NEC Brasil S/A
Leonardo Malafati DHC Outsourccing
Leonardo Nascimento Hernandes Unesp Presidente Prudente
Leonardo Pereira Alves UNIBANCO S/A.
Leonardo Pereira de Almeida Gplus - iG
Leonardo Reginin PROCERGS
Liane Tarouco UFRGS
Lilian Felix de Oliveira Unesp - S. J. Rio Preto
Lindalva Santos NicBr
Lucio Eduardo Dos Santos Fereira Senac-SP
Luis Carlos de Toledo WirelessTelecom
Luis Gustavo Abe Yano UNESP - IBILCE
Luiz Eduardo Dos Santos Ruckus Wireless
Luiz Gustavo C. Barbato Trustwave do Brasil
Luiz Heitor Waiteman UNESP - Lab. ACME!
Luiz Morte ChSTI Informática
Luiz Otavio Oliveira Souza Microeletronica Com. e Serv. Ltda
Maira Lambort Batista UNESP - Lab. ACME!
Marcela Marques Daniotti CLM
Marcelo Albuquerque Santos BRconnection Comercio e Serv de Informat
Marcelo Costa MCosta Industria Comercio e Servicos
Marcelo de Brito Miola Telefonica
Marcelo Franca Alves UNASP - Centro Universitário Adventista de São Paulo
Marcelo Garcia Maia Wanteck
Marcelo Gardini Registro.br
Marcelo José Duarte UFSCar - Universidade Federal de São Car
Marcia Dos Santos Florentino UNIP - Universidade Paulista
Marcio Freire Ramos Prodabel
Marcio Jorge D0s Santos Fundação São Paulo
Márcio Pessoa
Marcio Roberto Arjonas Garcia DirectWeb Tenologia em Infotmatica
Marcio Rodrigo Falvo Universidade Federal de São Carlos - UFS
Marcio Toledo UNESP-FCF
Marcos Irineu da Silva Ambiental Turismo
Marcos Mohring Global World Networks
Marcus Alves Grando Terra Networks
Maria Regiane Silva Dos Santos Unip
Mariana Passos Fioriti Amplus Internet
Marlon Borba Tribunal Regional Federal da 3ª Região
Marta Cristina Bazzo Cilento CCE/USP
Maurício Brigato Unesp
Mauro Risonho de Paula Assumpção Machine Security
Mauro Romano Trajber NIC.BR
Michel Coscov Sky Brasil
Milton Kaoru Kashiwakura NIC.BR
Miriam von Zuben CERT.br / NIC.br
Mirian Firmino Seffrin
Moisés Galvão Batista SENAC
Moisés Rodrigues Alves Atento/Microsoft
Nelson Murilo de Oliveira Rufino DPDT
Nilton Alves Dos Santos PRODESP
O. Ferdinando Junior QUALY SYSTEM INFORMÃTICA
Ogelson Dias da Fonseca MTEL TECNOLOGIA LTDA
Oripide Cilento Filho NIC.BR
Oseas Botelho Junior Dedic
Osvaldir Bueno de Oliveira senac sp
Osvaldo da Silva Dantas Junior MUNDIVOX
Otavio Carlos Cunha da Silva CEPESC
Pablo Martins Figueiredo da Costa Casablanca Online
Paulo Bernardo Hewlett-Packard Brasil
Paulo Francisco Ferreira Dos Santos Banco Bradesco S/A
Paulo José Carvalho Costa POLICIA MILITAR DO CEARA
Paulo Kuester Neto Fundação São Paulo
Paulo Roberto A. Rezende TMKT Serviços de Marketing Ltda.
Paulo Y. Sakuma Akai Sistemas Ltda.
Pedro Paulo N. Miyahira SKY DO BRASIL
Pedro Quintanilha EDS, an HP Company
Pedro R. Bomente Filho Laboratório ACME! - UNESP
Philipe Pereira Gaspar PricewaterhouseCoopers
Rafael Dantas Justo Registro.br
Rafael Floriano Sousa Sales Tompast IT Services LTDA
Rafael Granha IBM
Rafael Marcandali RAMFEJ Engenharia
Rafael Pazetto Silva SCSO
Rafael Pereira Rosa FCT-UNESP
Rafael Sanches UNIMED-FOZ
Raphael Baruki Ferreira WA Consultoria
Regiane Alonso Angeluci Comissão de Direito na Sociedade da Informação
Reinaldo de Medeiros Entropia Security
Reinaldo Nunes da Silva CTBC
Renato Andre de Lima Rodrigues POLICIA MILITAR DO CEARA
Renato Augusto Banco Bradesco S/A
Renato da Silva Vieira Embalatec Industrial Ltda.
Renato de Oliveira Diogo Netspeed LTDA
Renato E. Gioielli Andalik Ertech Systems
Renato Gomes Zanluchi Marítima Seguros S.A.
Renato Luiz de Sousa Instituto de Química - UNICAMP
Renato Ramalho UNESP - Reitoria
Renato Rodrigues Branco PROCERGS
Ricardo Dias de Castro Gvi Promotora de vendas e serviços ltda
Ricardo Kléber Martins Galvão CEFET/RN
Ricardo Lino Olonca Atento Brasil
Ricardo Makino CTI Renato Archer
Ricardo Monteiro Faria CTBC Multimidia
Ricardo Oliveira Medeiros Next do Brasil
Ricardo Patara LACNIC
Ricardo Vendramini Amplus Internet
Robson Gomes de Melo Unicamp
Rodolfo Avelino Unimed-Fesp
Rodolfo Pereira Fontes Internet Center
Rodrigo Cesine Soave Telefonica
Rodrigo Christian Broilo Terra Networks Brasil S.A
Rodrigo Ferreira VIPWAY Telecom
Rodrigo Montoro CLM
Rodrigo Moura Bittencourt Instituto Nacional de Pesquisas Espaciais
Rodrigo Rotta Dedic
Rodrigo Salvalagio TIM
Rodrigo Zuolo Carvalho PUC-SP
Rogério Chola EDS/HP
Ronaldo Borges Perpétuo TRF 3ª Região
Ronaldo Castro de Vasconcellos RNP
Ronaldo Dos Santos Sinfonia
Ronaldo Ken Iti Ishii Massanori UNESP
Ronie Fagundes Meireles Senac SP
Roque Gagliano LACNIC
Rubens Kuhl Jr. Neovia Telecom
Rubens Marins Schner Brisanet Internet
Rubens Novaes USJT - Universidade São Judas Tadeu
Salvador Rodrigues da Silva Neto CTBC Multimídia Datanet
Sérgio de Souza Andrade Estudante
Sergio Gomes Marques
Sergio Henrique Ferreira CTBC
Simone Martins On Line Brasil Informática
Suzely Espadoni Inss
Thásia Oliveira Magalhaes Pesquisadora PUC/SP
Thiago Alves Siqueira DHC Outsourccing
Thiago Ribeiro Soares da Silva Mobitel S/A
Thomas Storino Britis TCNet Telecom LTDA
Tiago Caravana Campos SondaProcwork
Tiago Tafari Catelam UNESP - Universidade Estadual Paulista
Tjhin Ju Hua Vivo
Valdir Barbosa UNESP
Valmir Claudio Consoni VIPWay Telecom
Vanessa Alves Nascimento Fundação Bradesco
Verusca Rodrigues Dias Damovo do Brasil
Victor Benincasa Netbit Internet
Vinicius Cavaca Vichetti RC Brasil Vendas e Serviços LTDA ME
Vitor Afonso UNICAMP
Wagner di Paula Micromaster Informática
Wagner F. de Vasconcelos Intelig Telecom
Wagner Mariano Gimenes Associação Educacional Nove de Julho
Wagner Tadeu Mendes Fundação de Rotarianos de São Paulo
Wallace Mussi Félix MR Consultoria
Walter Matheos Junior UNESP
Willen Borges Coelho CEFETES
William Henrique de Souza Ibta
William José da Silva Sales Telsinc
Willian Lanzelotti de Sousa Consuldata
Willian Okuhara Caprino Visanet
Wilson A. Sakimoto Marisa Lojas
Wilson Lopes Registro.br
Wilson Vasconcelos Pereira Neto Engesig

« May 2019 »
May
MoTuWeThFrSaSu
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 

Organização GTER:

CGI.br NIC.br Registro.br